UA
RU
Компанія
Новини
3 вересня 2014, 13:04
Победа! Команда SOHO.NET — обладатель кубка города Одессы

Администрация телекоммуникационного проекта SOHO.NET поздравляет команду, тренера, весь административный состав и болельщиков команды с получением главного спортивного трофея Одессы в 2014 году — Кубка города Одессы по футболу!

Кубок Одессы по футболу — кубковый футбольный турнир любительских клубов Одессы. Первый кубок был разыгран в 1939 году. Проводится под эгидой Федерации футбола Одессы. Первый кубок был разыгран в 1939 году.

Ежегодно в этом кубковом турнире принимают участие лучшие клубы высшей лиги чемпионата Одессы по футболу. Старт турнира был дан 29-го июля, и в результате борьбы в двух подгруппах были определены полуфинальные пары. В финале претендентов на Кубок осталось двое: ФК «Одесса» и «SOHO.NET». Стоит заметить, что команды встречались ранее в групповом турнире — тогда ФК «Одесса» победила со счетом 2:0.

В финальной схватке за Кубок, прошедшей 2-го сентября на одесском стадионе «Спартак», события разворачивались горячо. Жаркая погода и мягкое травяное покрытие дали “попотеть” обе команды, а повышенная ответственность за финальный результат заставила больше заботиться об обороне, чем об атаке. Никто не хотел рисковать. Когда прозвучал финальный свисток арбитра, опытного и титулованного Виталия Годуляна, счет так и остался «сухим». 0:0.

В итоге, нового обладателя Кубка города Одессы по футболу решала серия пенальти. Безусловным героем матча стал вратарь «SOHO.NET» Михаил Барабанов, который отбил 3 удара соперника. Голкипер команды также стал лучшим игроком турнира. Напротив, бомбардиры «SOHO.NET» реализовали 2 из 3-х 11-ти метровых, после чего продолжать серию уже не имело смысла. Таким образом «SOHO.NET» победил ФК «Одесса» по пенальти со счетом 2:0, и завоевал Кубок Одессы по футболу.

Информация подготовлена по материалам Odessa-sport.