UA
RU
Компанія
Новини
8 вересня 2011, 12:25
Radiola 2.0 — интернет-радио со вкусом лайма ;)

Прошло более 5 лет с тех пор, когда в Одессе появился первый проект интернет-радиостанций — наша Radiola. В те далекие времена похвастаться широкополосным доступом к интернету мог далеко не каждый. Основным каналом в интернет была низкоскоростная модемная линия.

Наш, на тот момент уникальный в одесском интернете проект, был выпущен в свободное плавание 1 июня 2006 года и содержал шесть стилевых онлайн-радиостанций, наполнением которых занимались сотрудники компании. А сам проект вырос из личных начинаний первых абонентов, диджеев, ведущих свои увлекательные интернет-радио-эфиры, в конце девяностых годов.

Об открытии Радиолы писали крупные сетевые информационные агентства на весь СНГ, пророчив большое будущее онлайн-радийной технологии. И они оказались правы. Сегодня интернет-радиостанциям нет счета, каждая эфирная станция считает своим долгом иметь вещание в интернете, а с появлением плеера Apple iPod ® в сети активными позициями  завладел подкастинг.

И вот сегодня, в 2011 году, мы решили вдохнуть жизнь в наш пылившийся без активных изменений проект. Новая Radiola является удобным агрегатором радиостанций со встроенным плеером, работающим по технологиям HTML5 и Adobe Flash ®. Для обладателей смартфонов с бесперебойным доступом к интернету разработана облегченная mobile-версия сайта. Сервер собирает лучшие сетевые и эфирные радиостанции, а также хранит популярные подкасты на русском языке. Теперь со вкусом лайма 😉

 Включайтесь! RADIOLA.OD.UA