UA
RU
Компанія
Новини
3 серпня 2018, 14:27
SOHONET — 20 лет!

В начале августа интернет-провайдер SOHONET отмечает свой юбилей! Ровно 20 лет с момента подключения первого абонента к своей сети.

На заре зарождения интернета, почти никто не верил в успех проводных провайдеров услуги домашнего интернета без модема и телефона, пророчили неудачи, считали интернет временным развлечением, да и вовсе, безделицей. Теперь, в 21-м веке, можно смело заявить об обратном. Без интернета жизни нет!

Будучи одним из первых одесских провайдеров широкополосного доступа, SOHONET преуспел в организации высокоскоростных выделенных линий связи и всегда находится в авангарде внедрения современных технологий для предоставления доступа к интернету. За годы работы сети менялось многое: в тысячи раз возросла скорость передачи данных, до космических высот поднялась производительность компьютерных устройств, а домашние ПК, уже практически отжив свое, передают эстафету мобильным устройствам.

Развитие провайдеров домашнего интернета идет параллельно развитию технологий, и сейчас, передовые компании связи, держа “нос по ветру”, осваивают энергонезависимые методы подключения, а именно PON — пассивные оптические сети. Благодаря этой технологии, сеть не зависит от промежуточных узлов регенерации, а абоненты могут, даже при отсутствии электроснабжения, получать интернет-связь. Используя пассивные оптические сети SOHONET уже подключил тысячи клиентов в частном секторе и многоквартирных домах.  

SOHONET является одним из проектов Южной телекоммуникационной компании (sohonet.ua/business), которая, будучи материнской компанией холдинга, предлагает целый комплекс услуг: облачное видеонаблюдение VIZI (vizi.net.ua), цифровое телевидение BONUS-TV (bonus.tv) и размещение корпоративных серверов для юридических лиц в собственном дата-центре UNIT-IS (unit-is.com).

2018-й год принес существенные изменения в плановый ход истории компании. ЮТК стала правопреемницей оптоволоконной сети так и не стартовавшего в Одессе провайдера Velton-telecom. Сеть построили в конце двухтысячных инвесторы из восточных регионов Украины, после чего она около 10 лет не эксплуатировалась. За четыре месяца сеть была полностью обновлена, введена в широкую эксплуатацию, а ее преимуществами смогли воспользоваться первые несколько сотен клиентов. Такой скачок в развитии позволил обеспечить практически 100%-ную доступность для подключения в любой части Одессы, и даже поселка Котовского.

Кроме того, в этом году компания значительно автоматизировала внутренние процессы, обновила штат специалистов и нарастила их количество, а также предоставила полезные площади в новом офисе для развития, инноваций и комфорта как сотрудников, так и клиентов.

В настоящее время, компания активно выходит на рынок услуг для корпоративных клиентов. Уже сейчас, в любой части города, возможна организация основных и резервных каналов связи на скорости до 10 гбит/с для обеспечения юридических лиц стабильным интернетом и телефонией, подключение удаленных филиалов к главному офису, их объединение в единую логическую и физическую сеть масштаба города, а также создание корпоративного доступа к ресурсам своих серверов, размещенных в современном дата-центре.

Юбилей — это всегда подарки! Что же можно получить?

Во-первых, весь август любой действующий абонент компании может заказать тарифный план “Год без забот: Юбилейный”, который предусматривает канал интернета 100 мбит/с и полноценное цифровое телевидение по сенсационной цене — всего 75 грн/мес!

Обратите внимание, что акционный тарифный план будет распространяться и на новых абонентов, которые оставят заявку на подключение в течение августа, вне зависимости от того, когда состоится само подключение.

Во-вторых, призы! Провайдер наградит авторов самых креативных поздравлений с юбилеем, размещенных в соцсетях Facebook и Instagram с хеш-тегами #sohonet20let и #sohonetua. В призовом фонде 20 годовых пакетов на услуги интернета, 3 SMART-TV телевизора, 5 телеприставок и корпоративная сувенирка.

https://www.youtube.com/embed/CJ8Kdm3imYg

SOHONET поздравляй и призы получай!
Подробнее на sohonet.ua/20

Кроме того, 4 августа именины и у футбольной команды SOHONET (fc.sohonet.ua), которая с 2006-го года играет и побеждает на городском первенстве по футболу среди взрослых команд, о чем хорошо известно одесским футбольным болельщикам.

Также, по счастливому совпадению, в начале августа свой день рождения отмечает генеральный директор Южной телекоммуникационной компании, Александр Николаевич Козлов. Пожелаем ему неиссякаемого оптимизма и новых свершений!