UA
RU
Компанія
Новини
22 жовтня 2020, 15:40
SOHONET + Укртелеком

Национальный оператор связи ПАО «Укртелеком» начал переключение своих абонентов с медной технологии доступа к интернету на волоконно-оптическую при помощи сети SOHONET в Одессе. 

Более полутысячи одесских абонентов Укртелеком планирует переключить на сеть SOHONET уже в этом году. А в течение следующего года одесских абонентов Укртелекома работающих по оптической сети SOHONET станет уже несколько тысяч.

“Несколько провайдеров связи могут использовать одну и ту же телекоммуникационную сеть для подключения и обслуживания своих абонентов. Мы и раньше применяли аналогичную схему сотрудничества с некоторыми компаниями в отдельных домах Одессы, но с Укртелеком партнерство затрагивает все сегменты сети и все адреса города без исключения. Такая схема является трендом в телекоммуникациях разных стран. И благодаря нашему партнерству с Укртелекомом этот тренд теперь распространяется и в Украине. Стоит заметить, что новая сеть «SOHONET» построена по технологии PON и является энергонезависимой, поэтому мы предлагаем партнеру стабильную услугу высокого качества” — прокомментировал Андрей Верди, исполнительный директор «SOHONET».

Таким образом, интернет-пользователи «Укртелеком» по всей Одессе, у которых скорость доступа к сети была до 20 Мбит/с (на технологии АDSL по медному кабелю), получат оптический интернет на скорости до 1 Гбит/с.

“Такая форма сотрудничества взаимовыгодна для обеих сторон и является перспективной моделью партнерства для других городов Украины” — отметил директор по стратегии “Укртелекома” Игорь Яремчук.

Интернет-провайдер SOHONET продолжает расширять территорию покрытия своей оптоволоконной сети. Становитесь частью сообщества абонентов SOHONET и вы получите все преимущества современной широкополосной связи.